Académicos – Jornada Parcial

Académicos

Jornada Parcial

Alberto Castro Rojas

Energía

  • EL5901 Practica profesional II
  • EL6032 Modelación y Simulación de Redes de Comunicaciones
  • EL5207 Laboratorio de Tecnologías de Información y Comunicaciones
  • EL4107 Tecnologías de Información y de Comunicación

Aldo Di Biase Friedmann

Energía

  • EL6046 Impacto Social y Ambiental de Proyectos Eléctricos

Alejandro Navarro Espinosa

Energía

  • EL7055 Modelos Avanzados de Sistemas de Distribución y Redes Inteligentes

Alvaro Silva Madrid

Administración y Gestión de Empresas

  • EL3006 Seminario de Energía
  • EL5900 Desempeño Profesional

Claudio Held Barrandeguy

Inteligencia Computacional y Robótica

  • EL7038 Introducción a la Teoría de Conjuntos Difusos y Sistemas Inteligentes




Augusto Lucero Alday

Energía

  • EL5002 Introducción al Taller de Diseño
  • EL5004 Taller de Diseño
  • EL6011 Tracción Eléctrica

Cristian Hermansen

Energía

  • EL6016 Análisis Técnico Económico del Sector Eléctrico
  • EL5901 Practica profesional II

Deninson Fuentes del Campo

Energía

  • EL7021 Análisis y Operación de Sistemas Eléctricos de Potencia.

Diane Greeinstein

Inglés

  • EL7050 Writing for Engineers

Diego Muñoz Carpintero

Control de sistemas

  • EL7051 Control Predictivo

Eduardo Vera Sobrino

Tecnologías de la Información y Comunicación

  • EL6045 Seminario de Tecnologías Emergentes


Enrique Moreno

Energía

  • EL3002 Electromagnetismo Aplicado

Felipe Valencia

Energía

  • EL7052 Modelamiento y Control de Sistemas de Potencia

Fernando Flatow Garrido

Energía

  • EL6017 Gestión de la Distribución de la Energía Eléctrica

Francisco Aguirre Leo

Energía

  • EL6016 Análisis Técnico Económico del Sector Eléctrico

Francisco Rivera Serrano

Sistemas Digitales

  • EL4102 Arquitectura de Computadores
  • EL7039 Seminario de Sistemas Digitales
  • EL4002 Sistemas Digitales

Gonzalo Sandoval

Innovación Tecnológica

  • EL6020 Taller de Innovación Tecnológica y Emprendimiento

Guillermo Vasquez Yañez

Tecnologías de la Información y Comunicación

  • EL6023 Modelación y Análisis de Redes de Telecomunicaciones

Helmuth Thiemer Wilckens

Inteligencia Computacional y Robótica
Sistemas Digitales

  • EL5202 Laboratorio de Sistemas Digitales

Jorge Sandoval Arenas

Tecnologías de la Información y Comunicación

  • EL5002 Introducción al Taller de Diseño
  • EL5004 Taller de Diseño
  • EMC240 Calidad de experiencia en Redes Móviles

Juan Bravo Cerda

Energía

  • EL6017 Gestión de la Distribución de la Energía Eléctrica




Manuel Duarte

Energía

  • EL4003-1 Señales y Sistemas II

    EL7023-1 Control de Sistemas no Lineales

Nelson Morales Osorio

Energía

  • EL6010 Ingeniería de Alta Tensión
  • EL6013 Puesta a tierra de instalaciones eléctricas y electrónicas

Oriol Tucas Albarracin

Energía

  • EL5001 Introducción al taller de proyecto
  • EL5003 Taller de proyecto

Patricio Valenzuela

Tecnologías de la Información y Comunicación

  • EL 5003 Taller de Proyecto
  • EL 5001 Introducción al Taller de Proyecto
  • EL 6027 Sistemas de Acceso Móvil Inalámbrico

Pedro Miquel Durán

Energía

  • EL 6025 Planificación de Sistemas Eléctricos de Potencia

Raul Alvarez López

Energía

  • EL6010 Ingeniería de Alta Tensión


Ricardo Finger

Energía

  • EL4002 Sistemas Digitales
    EL7030 Antenas

  • EL4002 Sistemas Digitales
    EL7030 Antenas

Santiago Bradford Vicuña

Energía

  • EL4901 Practica profesional I
  • EL5901 Practica profesional II
  • EL3001 Análisis y Diseño de Circuitos Eléctricos

Sergio Bunel Torrealba

Tecnologías de la Información y Comunicación

  • EL5001 Introducción al Taller de Proyecto
  • EL5003 Taller de Proyecto

Sergio Astudillo Torres

Innovación Tecnológica

  • EL6020 Taller de Innovación Tecnológica y Emprendimiento

Sergio Díaz Caro

Energía

  • EL6012 Protecciones de Instalaciones Eléctricas

Víctor Jacard Hasard

Tecnologías de la Información y Comunicación

  • EL6029 Propagación y Comunicaciones Inalámbricas